За годы деятельности в спортивной школе были подготовлены спортсмены - разрядники:
Мастер спорта международного класса по самбо – 1 чел;
Мастера спорта - 10 чел.;
Кандидаты в мастера спорта - 23 чел.;
Массовые разряды - сотни человек.
 
Своими выступлениями прославили школу следующие спортсмены:
Блихарский Анатолий Иосифович (в настояще время тренер-преподаватель по самбо) – мастер спорта международного класса, призер первенства СССР по борьбе самбо, чемпион России по самбо и дзю-до, чемпион Мира по самбо 2012г.;
Черных Яна - чемпионка России по борьбе самбо;
Погонина Наталья победительница финала Первенства России и Первенства Европы по шахматам;
Бережевский Евгений - победитель полуфинала Первенства России по шахматам;
Кузнецов Александр – мастер спорта по лыжным  гонкам, член сборной  команды  России  по  лыжным  гонкам;
Турышев Сергей - член  юниорской  сборной  команды  России  по  лыжным  гонкам.
 
За учебный 2014-2015 год воспитанники ДЮСШ№1 приняли участие в 48 соревнованиях.
Общее количество участников – 517.
-  городского и муниципального уровней – 20 соревнований.
    Победителей  и призеров – 43
- краевой уровень – 17 соревнований.
    Победителей  и призеров  - 77
- дальневосточный федеральный округ – 5 соревнований.
    Победителей  и призеров - 7
- всероссийский уровень –  5 соревнований.
    Победителей  и призеров - 0
- международный уровень –  1 соревнования,
    Победителей  и призеров – 0
 
За учебный 2013-2014 год воспитанники ДЮСШ№1 приняли участие в 50 соревнованиях.
Общее количество участников – 514.
-  городского и муниципального уровней – 15 соревнований.
Победителей и призеров – 47
- краевой уровень – 26 соревнований.
Победителей и призеров – 77
- дальневосточный федеральный округ – 4 соревнований.
Победителей и призеров - 6
- всероссийский уровень –  4 соревнований.
Победителей и призеров – 7
- международный уровень –  1 соревнования
 Победителей и призеров – 1
 
Лучшие по результатам (победители) соревнований муниципального и краевых уровней:
Отделение лыжные гонки: Дихтяренко Ирина, Бердяев Николай, Сохатский Владислав – тренер-преподаватель Смольянова Юлия Сергеевна.
Отделение САМБО: Болбот Владислав, Половков Алексей, Блихарский Александр, Кудинов Сергей, Горанько Виктор – тренер-преподаватель Блихарский Анатолий Иосифович.
Ильич Николай – тренер-преподаватель Логинов Андрей Николаевич.
 
Общее количество учащихся выполнивших массовые разряды составило на конец года  -100 человек.